Страховая выплатит потерпевшему в случае ДТП, оставленного без значительных повреждений и зафиксированного через 3 дня

• г. Новосибирск

Я оставил место дтп, повреждения не значительны. Второй участник дтп вызвал дпс и сообщил мой номер, ДТП зафиксировали мне сообщили о дтп через 3 дня. Будеет-ли моя страховая выплачивать потерпевшему?

Ответы на вопрос (2):

Пункт 4 ч. 1 ст. 14 Федерального закона от 25 апреля 2003 года N 40-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" предусматривает, что страховщик имеет право предъявить регрессное требование к причинившему вред лицу в размере произведенной страховщиком страховой выплаты, если указанное лицо скрылось с места дорожно-транспортного происшествия.

Т.е. она выплатит деньги, а потом взыщет их с Вас через суд.

Помимо прочего не забывайте, что за оставление места дтп предусмотрена административная ответственность, наказание в том числе арест до 15 суток.