Ответственность за покидание места ДТП при незначительных повреждениях.

• г. Красноярск

Ситуация такова. Мой авто покатился под уклон и уперся в бампер другой машины. Поскольку я спешил в РЭО ГИБДД., я оствил записку на лобовом стекле этого авто и уехал. Повреждения были не значительны.. Находясь в РЭО, мне нашли телефон второго участника ДТП. С которым я созванился и договорился о встрече.

В это время второй участник ДТП вызвал инспектора, который зафиксировал факт моего покидания места ДТП. После нашей встрече со вторым участником ДТП, претензий у сторон к друг другу нет.

Какова моя ответственность в этом случае.

Ответы на вопрос (1):

Факт оставления места ДТП есть, если материалы в отношении Вас сотрудники ГИБДД составили или составят, то соответственно ст. 12.27 ч. 2 КоАП РФ - лишение ВУ или арест, с учетом мнения потерпевшего на процессе.