Как учитывается стаж в ПГТ для мед. работников? И какой коэффициент у мед. сестры ЦСО?

• г. Сыктывкар

Как учитывается стаж в ПГТ для мед. работников? И какой коэффициент у мед. сестры ЦСО?

Ответы на вопрос (1):

Стаж работы в ПГТ (постоянный грузовой транспорт) для медицинских работников учитывается так же, как и для других категорий работников. Он определяется количеством лет, которые сотрудник отработал на должностях, связанных с управлением грузовыми автомобилями.

Коэффициент для медсестры ЦСО зависит от многих факторов, включая регион работы, уровень квалификации, опыт работы и другие параметры. Обычно он составляет от 1,5 до 3,0. Но точный коэффициент можно уточнить только у работодателя или в соответствующих нормативных документах.