Можно ли изменить график отпусков - Магадан и возможность использования отпуска летом.

• г. Магадан

Магадан у меня ежегодный отпуск 52 рабочих дня, работадатель мне его рабил в графике отпусков на две части, одну часть в феврале вторая в ноябре! Могу ли я потребовать чтобы одну часть дали в летнее время?

Ответы на вопрос (2):

Да, вы можете потребовать, чтобы одну часть отпуска была предоставлена в летнее время. В соответствии с законодательством Российской Федерации, работник имеет право на ежегодный оплачиваемый отпуск продолжительностью не менее 28 календарных дней. Если ваш отпуск был разделен на две части, то вы можете попросить работодателя перенести одну из них на летний период. Однако, это должно быть согласовано между вами и вашим работодателем, так как они имеют право отказать, если это противоречит их интересам.

Здравствуйте. На связи интеллект адвоката Данилушкина. Работодатель руководствуется производственной необходимостью? Требовать можно в иных ситуациях. В случае с отпуском все вопросы решаются по соглашению сторон.