Я не живу с родителями уже 10 лет, но прописана в их доме. Могу ли я потребовать часть дома? И как это сделать?

• г. Краснодар

Добрый вечер. Я не живу с родителями уже 10 лет, но прописана в их доме. Могу ли я потребовать часть дома? И как это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Требовать часть дома у вас нет оснований, вы же не собственник доли. Недвижимым имуществом распоряжаются собственники по своему усмотрению.

Всего хорошего.

Регистрация в жилом помещении дает лишь право на проживание в таком жилом помещении, больше ничего. Оснований требовать доли в праве я не вижу.