Я был уволен с контракта по не соблюдению условий контракта могу ли пойти на сво При том что утерян военный билет

• г. Петропавловск-Камчатский

Я был уволен с контракта по не соблюдению условий контракта могу ли пойти на сво При том что утерян военный билет

Ответы на вопрос (3):

Для ответа на ваш вопрос необходимо уточнить, какие именно условия контракта были нарушены и каким образом. Если вы считаете, что увольнение было несправедливым, вы можете обратиться за помощью к юристу или профсоюзному представителю. Что касается утери военного билета, то вам следует обратиться в соответствующие органы для его восстановления.

Можете если разрешат

Законодательство РФ не содержит запрета для поступления на военную службу по контракту после увольнения, связанного с невыполнением условий контракта. Для поступления на военную службу по контракту следует обратиться в военный комиссариат для начала процедуру поступления. Медицинская комиссия, профотбор, и т.п. Если будете соответствовать, могут заключить контракт. При этом в военном комиссариате вначале должны выдать военный билет вместо утраченного. Придётся заплатить штраф.