Сибсвязь-авто - борьба с налогами и невыплаченной официальной зарплатой водителей маршруток

• г. Новосибирск

Работаю в сибсвязь-авто водителем маршрутки, за то что работаю дерут налог 3000 р. официальная зарплата по документам 6000. р собираюсь увольняться. Трудовую не отдают пока не выплачу.

Ответы на вопрос (3):

Скажите, что вы можете обратиться в прокуратуру, в трудовую инспекцию, а также в суд.

Имеют ли право они драть такой налог? И куда следует обратиться чтоб за них взялись. У них просто всё куплено,

Нет такого налога.

С начисленной за определённый период времени (например 22 рабочих дня) заработной платы удерживается налог на доходы физических лиц в размере 13 %.

Ситуация:

начислили (оклад) 10 000 рублей, НДФЛ - 1 300 руб., на руки работник получает 8 700 рублей.