С марта месяца задержка по зарплате, не выплачены отпускные.

• г. Москва

С марта месяца задержка по зарплате, не выплачены отпускные. Зарплата официальная и нет. Сейчас отпуск за свой счёт. Предлагают увольняться, а долги не отдают. Какие мои дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Николай.

Вы предоставили слишком ограниченную информацию.

Во-первых ни в коем случае не подписывайте заявление об увольнении.

Можете обратиться в инспекцию по труду. А лучше со всеми документами обратитесь к юристу.

Всегда буду рад оказать квалифицированную помощь.

Спросить
Пожаловаться

Помогите разобраться.

Октябрь месяц был полностью отработан. Отпуск со 2 ноября. Выданы отпускные 30 октября. Начисление зарплаты 9 ноября получила за вычетом отпускных. Сказали что вернут в следующую зарплату. Имеют ли право так поступать? Какое отношение имеет зарплата к отпускным?

Спасибо.

В течение двух лет получали черную зарплату в размере 25000 рублей, официальная зарплата составляла 7000 руб. при увольнении был расчет по белой зарплате, отпускные за год не выдали тоже по черной зарплате, а только по белой, в итоге не выдали зарплату за месяц в размере 25000 руб и 25000 руб отпускных за месяц. Как быть?

Трудовой договор закончился, но зарплата и отпускные не выплачены в полном объеме. Могу ли я не увольняться пока не погасят задолжность по зарплате и отпускным? И если могу как это сделать?

Задержка по зарплате составляет 2 месяца. Авансовый платеж за февраль 2014 года в размере 30%б был выплачен 9.04.2014 года. Когда будут остатки зарплаты работодатель ответить не может. В связи отсутствия материалов, работодатель отправляет рабочих без сохранения зарплаты. Как получить положенную зарплату, правомерны действия работодателя?

Отпуск совпал с датой выдачи зарплаты. Отпускные перечислили, а зарплату нет. Может ли зарплата входить в отпускные или она должна оплачиваться отдельно?

Я работала в ООО с 17.04.08 по 22.05.2009, с 20.04.09 по 19.05.09 была офисально в отпуске, 22.05.09 работала последний день, уволилась по своему желанию, зарплату выплатили только за последние дни мая, остальную зарплату за апрель и отпускные не выплатили до сих пор, что мне следует сейчас сделать чтоб получить свой деньги и какая пологается мне компенсация за задержку. Зарплата у нас была черная, офисальная часть зарплаты состовляла 5175,00.

Для расчета пенсии используется программа, где коэффициент по зарплате расчитывается так: берется моя зарплата за месяц делится на зарплату за этот же месяц по стране и так 24 или 60 месяцев, по каждому месяцу находится коэффициент, а затем находится среднеарифметическое число коэффициентов, которое является коэффициентом по зарплате и применяется для расчета пенсии. Читая закон, я вижу формулу зр/зп. Понимаю это так: сумму моих зарплат за 60 месяцев /60 и сумму зарплат по стране /60. Затем среднюю зарплату мою разделить на среднюю зарплату по стране. Кто прав? Если-я как мне отстаивать свои права. Какова средняя зарплата по стране за 1992-1996 гг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая: 1.5 года работал в компании, оформлялся на серую зарплату (часть а карту – это официальная, часть в конверте – это неофициальная). После увольнения меня рассчитали полностью только по официальной зарплате. Причина увольнения: начались задержки зарплаты и когда задержка стала больше месяца, я уволился, но мне остались должны за 2 месяца зарплату в конверте. Есть ли варианты добиться от работодателя выплаты этой зарплаты? Есть ли смысл обращаться в СМИ с этой проблемой?

У нас на предприятие на мой взгляд отпускные считают как то не правильно, допустим я ухожу в отпуск 10 июня, а отпускные выплачивают как большую зарплату за май, и получается, что следующие мои два отпускных месяца у меня вообще нет дохода, при расчете следующих отпукных, два месяца отпускных из 12 за год моя зарплата по нулям. Отсюда сумма отпускных следующих получается меньше. Точнее когда я прихожу в бухгалтерию и спрашиваю мол че так мало, мне говорят помнишь ты в отпуске два месяца была? Так у тебя зарплаты ж не было... вот и мало получилось... подскажите это вообще правильно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение