Могут отправить в отпуск через 4 месяца после очередного отпуска. Я вышла с отпуска 4 октября и меня с 9 января отправляют опять.

• г. Ижморский

Могут отправить в отпуск через 4 месяца после очередного отпуска. Я вышла с отпуска 4 октября и меня с 9 января отправляют опять.

Ответы на вопрос (4):

Если вы уже были в отпуске с 4 октября, то ваш следующий отпуск должен начаться не ранее, чем через 4 месяца после окончания предыдущего отпуска. Таким образом, если ваш последний отпуск закончился 4 октября, то ваш следующий отпуск должен начаться не раньше 4 апреля (четыре месяца спустя). Однако, это может зависеть от политики вашей компании и законодательства вашей страны. Рекомендуется уточнить эту информацию у вашего работодателя или юриста.

Здравствуйте, закону это не противоречит. Всё зависит от графика отпусков в вашей организации. Можете обратиться к руководству с заявлением о переносе отпуска.

Напишите заявление о том. что не согласны с очередным сроком предоставления отпуска. Обратитесь в профсоюз, при его наличии. При желании можете обратиться в трудовую инспекцию для правовой оценки действий работодателя.

ТК РФ Статья 123. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Отдельным категориям работников в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время. По желанию мужа ежегодный отпуск ему предоставляется в период нахождения его жены в отпуске по беременности и родам независимо от времени его непрерывной работы у данного работодателя.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Доброе утро! Ольга, а основание какое именно? Отпуск предоставляется согласно графику или в индивидуальном порядке по договоренности сторон.