В служебной квартире проживаем 30 лет, отец отработал за нее 7 лет а мама 11 возможно ли перевести жилье в статус муниципальная

• г. Москва

В служебной квартире проживаем 30 лет, отец отработал за нее 7 лет а мама 11 возможно ли перевести жилье в статус муниципальная

Ответы на вопрос (4):

Для того чтобы перевести служебную квартиру в статус муниципальной, необходимо выполнить ряд условий. Одним из главных является наличие свободных жилых помещений в муниципальном жилищном фонде. Также необходимо учитывать законодательство и местные нормативные акты.

В вашем случае, учитывая что вы проживаете в этой квартире уже 30 лет, а ваш отец отработал за нее 7 лет, а мама 11, то у вас есть право на приватизацию этой квартиры. Приватизация - это процесс перехода права собственности на жилое помещение от государства или муниципалитета к гражданину.

Однако, для того чтобы перевести квартиру в статус муниципальной, необходимо обратиться в местное управление жилищной политики и получить разрешение на приватизацию. В случае если квартира уже приватизирована, то перевести ее в статус муниципальной будет невозможно.

Также стоит учесть, что процесс перевода квартиры из одного статуса в другой может занять длительное время и требует сбора определенного пакета документов.

В любом случае, для получения более точной информации и консультации по данному вопросу, рекомендуется обратиться

Да, возможен такой перевод.

Здравствуйте. Не можете

Решение этого вопроса находится только в компетенции собственника жилья.