Освобождаются ли от налога на землю жертвы политических репрессий пенсионеры в краснодарском крае

• г. Краснодар

Освобождаются ли от налога на землю жертвы политических репрессий пенсионеры в краснодарском крае

Ответы на вопрос (3):

В соответствии с законодательством Российской Федерации, жертвы политических репрессий имеют право на определенные льготы, включая освобождение от уплаты налога на землю. Однако, конкретные условия и порядок предоставления этой льготы могут отличаться в разных регионах России, включая Краснодарский край.

Для получения точной информации о том, освобождаются ли пенсионеры-жертвы политических репрессий от налога на землю в Краснодарском крае, рекомендуется обратиться в местное отделение налоговой службы или в органы социальной защиты населения. Они смогут предоставить вам актуальную информацию, учитывая все нюансы вашего конкретного случая.

Также стоит отметить, что освобождение от налога на землю для пенсионеров-жертв политических репрессий может быть предоставлено только на определенный период времени или до достижения определенного возраста, и это также может различаться в разных регионах.

Ответ неверный! Не читайте неверные ответы ИИ!

——————

Порядок восстановления репрессированных в гражданских правах прописан в федеральном законе от 18.10.1991 года № 1761-1 «О реабилитации жертв политических репрессий». Нет льготы по уплате земельного налога для жертв политических репрессий

Вообще то налог на землю согласно статьи 15 НК РФ относится к категории местных налогом а не региональных То есть на уровне Краснодарского края не может быть принято решение об освобождении от земельного налога по всему краю Решение по льготам по земельному налогу принимает в отдельности каждый муниципалитет