Проблема раздела имущества при разводе - Почему мои дети не могут претендовать на долю в квартире?
• г. Норильск
Я собираюсь развестись с мужем. До брака у меня был один ребёнок, он его удочерил, после регистрации в ЗАГСе я родила второго ребёнка - сына. Муж стал много пить и поднимать на меня руку, я решила с ним развестись. Хотела подать на него в суд на раздел имущества. Мне юрист сказал, что мои дети не могут претендовать на квартиру мужа. Дело в том, что квартира была приобретена до брака мужем, но ведь ребёнка-то я родила в браке! Как так мой второй ребёнок не имеет право на свои положенные квадратные метры? Что мне делать?
Ответы на вопрос (1):
г. Красноярск
Наталья, вы заблуждаетесь относительно прав ребенка на метры в квартире его отца.
Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей.