Проблемы с гарантией - что делать, если продавец отказывается ремонтировать автоматическую помпу?

• г. Челябинск

Купили автоматическую помпу в ООО "Люкс вода" ч-з 6 месяцев она заклинила (включалась и невыключалась) подняли по этой покупке чек и инструкц в которой было указано что гарантия 1 год (мы успеваем воспользоваться этим) Когда приехали сдавать эту помпу продавец нам сказал что гарантия 6 месяцев со дня продажи, (в документах это не указано) и ремонтной мастерской у них нет Подскажите что делать в этом случае?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день.

Обратитесь к данной организации с письменной претензией, когда они вам откажут, обращайтесь в суд.

Данная организация имеется в виду та что продала? Или организация изготовитель?

По факту претензию нужно писать в магазин который продал вам, а изготовитель как раз таки и установил гарантию 1 год, а не 6 месяцев. Пишите претензию, и если ее оставят без удовлетворения обращайтесь с иском в суд.

Добрый день, Вам необходимо грамотно составить претензию, ссылаться нужно на Закон о защите прав потребителей и ГК РФ. Но чтобы вам помочь нужно видеть чек и гарантию, документы на руках?

Напишите претензию и требуйте обмена, так как нарушена ст.10 Закона о защите прав потребителей (не предоставлена информация)

Поетензию писать

Дальше иск в суд

Продавец не прав, нужно предъявить претензию на основе норм ГК с указанием срока ремонта.