У пенсионера 80 лет сняли половину пенсии за долг по воде (ООО Квадра), законно ли это в период пандемии?

• г. Липецк

У пенсионера 80 лет сняли половину пенсии за долг по воде (ООО Квадра), законно ли это в период пандемии?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Марина, в том случае если ООО Квадра имеет судебный приказ о взыскании задолженности с пенсионера и передало данный судебный приказ на принудительное взыскание судебным приставам, если это так то да это законно в соответствии со ст.99 Федерального закона №229-ФЗ "Об исполнительном производстве".

Спросить
Пожаловаться

Да, это законно. В вашем случае необходимо обратиться к судебному приставу-исполнителю с ходатайством об уменьшении размера удержания хотя бы до 20%. В последнее время, с учетом пандемии, такие ходатайства удовлетворяются.

Спросить
Пожаловаться

Никакой связи между пандемией и взысканием долгов нет.

Спросить
Пожаловаться

Правомерно ли отключение воды члену садоводческого товарищества, в случае, если собрание решило распределить между частью (!) членов общества долг по воде в сумме 330000 рублей, образовавшийся за неизвестный период времени, если учесть, что садовод вступил в общество год назад, соответственно год назад подключил воду и сумма оплаты за воду за период пользования составляет 1100 рублей (за год!), а сумма взимаемая обществом на погашение долга составляет 3500 рублей. Садовод пенсионер, эта сумма составляет половину величины пенсии.

Я военный пенсионер служил в районе крайнего севера календарный срок службы 15 лет льготных 14 лет 9 месяцев при смене места жительства сняли половину пенсии. Законно ли это.

Добрый день! У меня ситуация такая: произвела платёж за отопление Жилсервису по старинке. Но за отопление теперь отвечает ПАО Квадра. Получается, что образовался долг и пени перед Квадрой. Жилсервису я тоже была должна за кап/ремонт. Видимо Жилсервис взял эти деньги за кап/ремонт. Но в квитанции указано наименование: за отопление. И Квадра грозится судом за долг. Как теперь эти деньги, оплаченные на счет Жилсервиса перевести на счет Квадры? Куда обращаться?

У мамы есть долг перед физическим лицом, она пенсионерка, других доходов нет, живёт одна. По распоряжению приставов у неё снимают половину пенсии. А в этом месяце сняли половину и ещё половину от оставшейся половины/т.е 75%/. Какие действия нужны с её стороны.

Моя свекровь, получает половину пенсии, половина идет на кредиты. И от половины пенсии у нее аречтовали еще половину, она получила 3500 законно ли это? И куда можно обратиться?

Муж - военный пенсионер. Умер. Получал военную пенсию и пенсию гражданскую, т.к. работал после службы. Мне недавно сказали, что жена может получать половину военной пенсии мужа к своей пенсии, если её пенсия меньше половины пенсии умершего мужа. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пенсионеру недодали больше половины пенсии, объяснив, что мосводоканал забрал эту часть в счет долга. Законно ли это?

Я пенсионер у меня был долг по кредиту который я 3 года назад выплатила у меня высчитывали 50% с пенсии и сейчас опять по этому долгу опять сняли половину пенсии что мне делать куда обратиться выписку с пенсионного о выплате долга я предоставляла.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение