Требования банка при рассмотрении заявки на ипотеку - обязан ли застройщик предоставить документ основание на смену названия?

• г. Казань

Для рассмотрения заявки на ипотеку банк требует документ основание на смену названия застройщика (Была смена нащвани). Обязан ли застройщик предоставить документ основание (в их случае - протокол попечительского совета) вместе с уставом в новой редакции? Устав прелсотавили, протокол заседания попечительского совета о смене названия не хотят предоставлять.

Ответы на вопрос (3):

Протокол вправе не предоставлять. Да он и не нужен. Требование банка безосновательно.

Спросить
Пожаловаться

Тем не менее банк требует. Как повлиять на банк в таком случае?

Спросить
Пожаловаться

Да никак, к сожалению. В данном случае или решать с ними вопрос, или менять банк.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно составить протокол попечительского совета о продление полномочий директора АНО. Правомерно ли применение ст. 67.1 гражд. Кодекса к НКО?

Я правообладатель 1/2 3-х комнатной квартиры в г. Москве, вторая половина квартиры принадлежит дочерям сына (он умер в 2013 г.) одна из дочерей несовершеннолетняя. Вопрос может ли мне пенсионеру отказать попечительский совет в продаже на рынке недвижимости моей доли в квартире?. Мать-опекунша и ее муж выкупать мою долю не желают, прикрываясь Опекунским советом, который не даст мне разрешения на продажу моей доли. Мой тлф 89250396948.

Опишите, пожалуйста, порядок действий смены председателя попечительского совета в школе. Можно ли это сделать в пределах школы, не меняя учредительные документы?

Укажите, пожалуйста, алгоритм действий смены председателя попечительского совета школы. Требуется ли сообщать в Минюст и перноыормлять учредительные документы?

У нас 3 х комнатная квартира приватизированная на маму, меня и несовершеннолетнего племянника. Сейчас я бы хотела выкупить часть племянника, подскажите как это можно сделать чтобы разрешил попечительский совет (ребенок еще имеет долю в 3 х комнатной квартире родителей, также помимо денег мы готовы предложить ему 1 комнатную квартиру в моск. Обл.).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Семья, имеющая двоих детей распалась и дети остались проживать с мамой, которая в скором времени вышла замуж и родила еще одного ребенка. Вчера старшая девочка пожаловалась бабушке, проживающей в другом городе, что отчим ее избивает. Когда она позвонила ее маме, та сказала, что ребенок обнаглел и ее надо бить, чтобы научилась уму-разуму. Через пару часов девочка вновь позвонила бабушке и пожаловалась, что отчим ее вновь избил, в отсутствие матери, т.к. она ушла на работу в ночную смену.. Бабушка через службу 02 из Москвы вызвала полицию по адресу проживания внучек в гС-Петербурге. Отчима полиция забрала к себе, а детей отправили в реабилитационный центр. Доктор из этого центра сказала, что надо получить разрешение попечительского совета, чтобы родители могли забрать детей. Может ли папа получить такое разрешение, если у него стесненные жилищные условия, но прекрасное отношение к детям? У мамы с жильем тоже проблемы: дети и она прописаны у бабушки в однокомнатной квартире, а проживали они в 16-метровой комнате в коммунальной квартире совместно с отчимом, мамой и младшей сестрой. В случае, если папе не разрешат оформить опеку, могу ли я (не имеющая прямых родственных связей с детьми, но любящая их и имеющая возможность поселить детей у себя и обеспечивать их) оформить опеку на себя заранее благодарю за ответ.

Скажете пожалуйста, как написать объяснительный о том что в фирме котором Я работаю действительно миняет свое название каждое 6 месяцев.

Обязательно ли формировать попечительский совет при создании фонда, вносить положения о нем в устав?

Или можно ограничиться при создании лишь правлением и президентом фонда?

Может ли попечительский совет отказать в разрешении на продажу жилья при выезде на пмж, если в составе собственников есть трое детей?

Возможнали продажа квартиры гле 2 доли из 3 принадлежит двум несовершеним детям. На какие уступки может пойти попечительский совет если в семье 4 детей и деньги нужны чтоб достроить частный дом для постояного проживания?

Скажите пожалуйста, Можем ли мы с сестрой (Мне 16, сестре 18) прописать папу в наше собственной квартире, если я нахожусь на контроле попечительского совета, без согласия попечителя, и долго ли это продлится? И еще сколько это будет стоить?

Помогите пожалуйста, хочу продать квартиру где собственником являюсь я и дочь 10 лет, площадь 47 квадратов, и купить квартиру в другом регионе, на стадии строительства, срок сдачи 31 декабря 2015, квартира 50 квадратов, оформлять будем на двоих. Даст ли мне разрешение попечительский совет.

У дочери была открыта валютная карточка СБ РФ, на которую деньги переводились мной со своего счёта также в СБ РФ. Решив закрыв карточку и снять оставшиеся на ней средства, дочь получила ответ - до 18 лет никаких действий по снятию и переводу средств с карточки через СБ РФ она делать не может без разрешения попечительского совета. Если бы это была стипендия или она сама вносила наличные, то тогда можно, а раз средства были переведены на её карточку кем-то - неважно кем, то нет, нельзя. Через банкомат - пожалуйста, но не через кассу СБ РФ... Так ли это? Спасибо!

В школе директор проводит общешкольное родительское собрание по теме Отчёт Попечительского совета. Обязан ли кл. руководитель присутствовать на таком собрании? В противном случае - требует объяснительную с учителя.

Ребёнку 3 года. От сбережений покойного отца на сберкнижку на имя ребёнка переведена мизерная сумма в размере 2 тысяч рублей! Неужели для снятия этой суммы надобно разрешение попечительского совета? Разве не существует некий потолок, в пределах которого можно снимать деньги без обращений за разрешением?

Моя мама являться опекуном своего двоюродного брата (у него психическое заболевание) , год назад на его счет в банке положили деньги, может ли моя мать их снять? (вклад закончился) нужно ли согласие попечительского совета или она может прийти с опекаемым в банк и снять деньги?

Моему ребенку недавно выделили место в детском саду. По незнанию, при подписании договора с садиком, я написала заявление в попечительский совет и договор с ПС на сумму 24 тысячи вступительный взнос + 1 тысяча ежемесячно на нужды садика. В процессе общения с воспитателем выясняется, что в садике есть платные кружки, которые не входят в указанную сумму. Так же ходят упорные слухи, что в постановках на утренниках участвуют только те дети, кто посещает платные занятия (хореография и пение).

Теперь вопросы. Как можно выйти из попечительского совета и какие у меня есть права в этом вопросе? Имеет ли право садик в этом случае отчислить моего ребенка? Насколько правомерно НЕ участие в утренниках детей, не посещающих платные занятия садика? (например, я планирую отдать дочь на хореографию в местный ДК и платить за услуги садика только из-за утренников не намерена)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение