У меня есть действующее ИП (Кафе, рестораны) деятельность не велась и не ведется. Могу ли я продавать выпечку на дому?

• г. Санкт-Петербург

У меня есть действующее ИП (Кафе, рестораны) деятельность не велась и не ведется.

Могу ли я продавать выпечку на дому?

Ответы на вопрос (5):

Можете!

Сможете, если будет Ваша квартира будет указана как место Вашей предпринимательской деятельности.

Но встанет вопрос с ОКВЭД.

И ЧЬИМ именно товаром Вы будете торговать, коли Вы не ведёте "общепитовской" деятельности?!

В указанном случае Ваша квартира будет уже торговой точкой по перепродаже выпечки.

А для этого Вам понадобятся соответствующие согласования.

Добрые соседи могут "сигнализировать" куда надо и к Вам могут возникнуть вопросы.

Собираюсь печь и продавать

Удачи!

Не забудьте заручиться поддержкой юриста.

Официально - НЕ ПОЙДЁТ! Вас "заложат" Ваши же соседи. А Вам потребуется куча разрешений и согласований по Вашей квартире, как по месту нахождения производства хлебо-булочных изделий и торгового предприятия по их реализации.

Вы же в своей квартире собираетесь печь булки и их реализовывать?