Правомерность отправки расписки ответчика в суд по почте - документация и подтверждение доставки.

• г. Москва

У меня имеется на руках Расписка от ответчика, которую я отослал по почте в суд, а также имеется отчет от почты России о получении этого письма. Это правомерно?

Ответы на вопрос (9):

Что правомерно?

Вопрос мой вот в чем. А в том, что, полученную расписку я отослал Почтой РФ в адрес суда во исполнение "Определения...". Подтверждение получения имеется. Правильно сделал?

Да, отметку о получении они поставили это является подтверждением получения

Вопрос мой не в этом. А в том, что, полученную расписку я отослал Почтой РФ в адрес суда во исполнение "Определения...". Подтверждение получения имеется. Правильно сделал?

Вам достаточно иметь квитанции почты России об отправлении письма ответчику.

Есть. Предоставил копию квитанции вместе с иском в суд. Но, видимо, этого не достаточно

Да, правомерно. Этим вы подтверждаете передачу ответчику процессуальных документов.

Вопрос мой не в этом. А в том, что, полученную расписку я отослал Почтой РФ в адрес суда во исполнение "Определения...". Подтверждение получения имеется. Правильно сделал?

Да. Выбор способа подачи полностью ваша прерогатива.