Вопрос: А получу ли я декретные деньги - по рождению и уходом за ребенком?

• г. Москва

Ухожу в декретный отпуск с 30 декабря. Работаю официально. Но с моей работы запросили справку с работы супруга, в которой должно быть указано, что он работает и в декретный вместо меня не собирается. Все бы ничего, одно но. Мой супруг гражданин другой страны и он не работает.

Полагаются ли мне декретные?

Ответ: Требования не правомерны. Декртный отпуск по беременности и родам вам обязаны предоставить без всякой справки супруга. Вы же рожаете. А не он.

Вопрос: А получу ли я декретные деньги - по рождению и уходом за ребенком? Сумма значительна.

Ответы на вопрос (1):

Конечно получите.