Я не работаю, гражданский муж работает и ещё получаю алементы, мне откажут в пособии на детей

• г. Донецк

Я не работаю, гражданский муж работает и ещё получаю алементы, мне откажут в пособии на детей

Ответы на вопрос (2):

Гражданский муж как отец не считается. Не откажут вам, если доход не превышает прожиточного минимума

Здравствуйте, учитывается только Ваш доход и совокупность имущества при назначении пособия, если Вы не состоите в зарегистрированном браке. Единое пособие будет назначаться семьям с доходом менее одного регионального прожиточного минимума на человека с применением комплексной оценки нуждаемости.