Какой ответственности можно ожидать за передачу просроченного палероля для мебели?

• г. Белгород

У меня был палероль для мебели срок годности 3 года. Он на полгода просрочен решила отдать подруге, говорю он просрочен, она такая да ничего страшного. Идем такие потом ещё говорю давай выбросим от греха подальше, она такая ничего пойдет мебель протирать.

Я переживаю теперь, а если кто-то отравится или пострадает или ещё чего он взорвется. Буду ли я нести ответственность уголовную или гражданскую?

Ответы на вопрос (1):

Не будете. По тексту - Вы все сделали, предупреждая то лицо в всех обстоятельствах, связанных с полиролью.