Ипотека от застройщика - нюансы переуступки права и возможность потери забронированной квартиры

• г. Архангельск

Покупаем квартиру в ипотеку. Можно сказать от застройщика, но нужно подписывать два договора, сначала дду, дом уже построен, а потом переуступки права. Какие могут быть нюансы, банк одобряет ипотеку по переуступке. И второе, если у нас бронь на квартиру на две недели и мы не уложимся в срок, то монут эту квартиру продать кому то другому?

Ответы на вопрос (1):

Никаких, если банк одобряет

Зависит от того, что понимается под бронью в данном случае. Модет быть и орисаннй случай.