Пенсионер-ветеран - требование перерасчета пенсии с учетом работоспособного периода.

• г. Владивосток

Я-военный пенсионер. Ветеран подразделений особого риска, категория "В". В 2002 г. был уволен с военной службы по состоянию здоровья. Начал гражданскую трудовую деятельность, со всеми перечислениями от работодателя. В 2011 г. Пенсионным фондом мне была оформлена гражданская пенсия как ветерану ПОР. я продолжал работать до октября 2023 г. пенсия индексировалась. ВОПРОС: могу ли я потребовать перерасчета пенсии с учетом рабочего времени с 2011 по октябрь 2023 г.?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы убеждены, что пенсия была рассчитана неверно, Вам следует обратиться в пенсионный фонд со всеми необходимыми документами и потребовать перерасчета. В случае отказа или неполного расчета Вы имеете право обратиться в суд для защиты своих прав.