Что значит передали из районного суда в мировой дело со статьёй 6.1.1.Как мне доказать что я не наносить удар (свидетелей нет)

• г. Благовещенск

Что значит передали из районного суда в мировой дело со статьёй 6.1.1.Как мне доказать что я не наносить удар (свидетелей нет)

Ответы на вопрос (16):

Александра, нанимайте адвоката

Административная ответственность.

Здравствуйте. Я на столько далека от этих всех знаний по статьям, что даже слово.. Административная ответственность,, мне ни чего не поясняет. Что значит административная ответственность? С уважением🙏

Дела по статье 6.1.1 КоАПРФ рассматривает мировой суд, поэтому и передали туда.

Если нет свидетелей, то вы не сможете доказать не нанесение удара

Но и другая сторона если нет свидетелей не сможет доказать нанесение удара вами

Скажите, нужно ли в этом деле адвоката? Или можно самой защититься

А Вы знаете, КАК защищаться? Вы знаете требования КоАП РФ по ведению дела об административном правонарушении? Вы в курсе, на что нужно обращать внимание, какие процессуальные нарушения нужно искать в документах, чтобы дело прекратили? Вы можете сами сформулировать, и задать вопросы свидетелям? Если знаете, то защитник Вам не нужен.

Здравствуйте!

Доказывать должна сторона обвинения.

Вам доказывать ничего не нужно.

Адвокат вам не нужен.

Так как вы не виноваты и побоев не наносили.

Надеюсь мой ответ вам полезен!

От чего же побои

В том то и дело, что я не знаю. Возможно эта шишка у него уже была.

Судебном-медицинская экспертиза может ответить на поставленные вопросы

Ваши действия переквалифицировали на более легкие

Сами не справитесь. Нужно знать все тонкости. Без изучения материала Вам никто не поможет. Только навредят.

Значит дело передали мировому судье.

Дать свои пояснения, указать на не соответствие показаний потерпевшего характеру и локализации повреждений, указанных в СМЭ..

Спасибо.

Здравствуйте.

Действует презумпция невиновности. Доказывать должны органы, составившие протокол и потерпевший.

Не только наличие вреда здоровью, но и то, что его причинили именно Вы.

Если нет свидетелей, то здесь его слово против Вашего.

С уважением.

Лучший ответ. Рекомендую!