Предложение коллекторов - выгодное погашение долга через смс. Что делать?

• г. Москва

У меня 3 договора переданы коллекторам они подали в суд, сейчас через смс предлагают выгодно погасить задолженность, и отозвать иски в суд, долг 650 тысяч, они предлагают 498900. Гарантируют вплоть до очистки кредитной истории. Что делать в таком случае?

Ответы на вопрос (7):

Ирина, вам лучше направить возражения на исковое заявление. Возможно прошли сроки давности или у коллекторов отсутствует подтверждение задолженности. И суд им откажет

Соглашаться, подписав такое соглашение, где все эти условия будут оговорены. И только и останется выполнять свою часть соглашения.

Ирина, всегда выгоднее решать вопрос через суд, особенно с коллекторами! Они НИЧЕГО ГАРАНТИРОВАТЬ НЕ МОГУТ! Все их увещевания - только для того, чтобы заставить вас оплатить! Это их любимый номер, вы оплачиваете, а они на эту же сумму подают иск (т.к. не в полном объеме)!

Никак очистить вашу КИ они не смогут, т.к. ваш первичный кредитор уже занес туда записи и коллектора к ним отношения не имеют.

Надо просуживать, ходатайствовать о ГК РФ Статья 333. Уменьшение неустойки, смотреть о сроки исковой давности.

Перед судом - лучше со всех счетов снять денежные средства, до возбуждения ИП в ФССП России приставами.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Ирина, вообще говоря, это надо считать Вашу реальную задолженность по суммам, в том числе с учетом возможного снижения неустоек судом и после этого делать те или иные выводы. Надо видеть документы, иски и т.д.

Игнорировать.

Вот снизят в два раза хотя бы, тогда можно платить. НО, только, после письменного договора о прощении долга в такой то части, оплаты суммы такой-то в срок такой-то, печати, подписи сторон.. и Ваш экз, проверенный адвокатов у Вас.

Вот, после этого можно платить будет.

Раз предлагают что-то значит может и срок давности давно пропущен для взыскания.

А все эти сообщения - просто развод для наивных.

Решайте через суд

Добрый день! Ничего не платите!

Возможно, что срок исковой давности ими пропущен (ст.196 ГК РФ).

Подавайте в суд возражения на иск.

В возражениях на иск заявляйте о сроке пропуска исковой давности, если есть все основания (ст. 196 ГК РФ), уменьшение неустойки (ст.333 ГК РФ), уменьшение процентов (ст.395 ГК РФ).

Если срок исковой давности реально пропущен, то суд вынесет решение об отказе в иске и с Вас ничего нельзя будет взыскать.

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.