Муж на больничном после лечения онкологии - как отказаться от МСЭ и продлить отсутствие на работе до 10 месяцев?

• г. Новосибирск

Муж по онкологии гортаноглолки 4 с.на больничном 20 декабря будет 8 месяцев, прошел 3 химии, опухоль уменьшилась метостазов нет, клиническая группа 2, дальше прошел 30 лучей, на МРТ через 2,3 месяца, прогноза после лучей нет, заставили подписать документы на МСЭ, заочно, сказали что придет решение на почту. Я знаю по закону на больничном можно быть до 10 месяцев, можем мы отказаться от МСЭ, когда его зарегистрировали, он ещё 2 месяца может быть на больничном,

Ответы на вопрос (2):

Вы хотите отказаться от прохождения МСЭ?

Отказаться от прохождения МСЭ можно

образец заявления в приложении