Уведомление третьего лица в гражданском деле - обязанности суда и истца, порядок направления иска

• г. Москва

По ходатайству истца в гражданском деле, суд привлек третье лицо, не заявляющее самостоятельных требований относительно предмета спора. Кто должен известить о привлечении к процессу это третье лицо суд или истец, и кто направляет третьему лицу основания привлечения? Кроме этого кто направляет копию искового заявления?

Ответы на вопрос (2):

Суд извещает.

Суд направляет третьему лицу определение привлечении его к участию в деле. Это и есть извещение. Истец и ответчик обязаны направить в адрес третьего лица все процессуальные документы.