Как вернуть деньги за товар, оплаченный по QR-коду, когда покупатель не реагирует на звонки?

• г. Ставрополь

Как можно вернуть деньги, если в магазине случилась такая ситуация, я продавец у меня производилась оплата на 2120 рублей по кюаркоду, чек с терминала не вышел, но списание у покупателя прошло. У меня есть чек в электронном виде из их онлайн сбербанка. Забрав товар на эту сумму покупатель ушёл. Затем я позвонила в банк но там мне сказали, что эта оплата не прошла и деньги вернулись им на счет. Но теперь эти покупатели не реагируют на мои звонки и не хотят возвращать деньги. Что мне делать в этом случае?

Ответы на вопрос (5):

Писать претензию в адрес покупателя. Если игнорируют и не возвращают не товар не деньги, написать заявление в полицию по факту мошенничества или через суд взыскать причиненный ущерб

СРОЧНО пишите заявление в полицию. Не исключено что это покупатели занимаются мошенничеством и отзывают оплату. Ст. 159 УК РФ, просите проверить на факт мошеннических действий покупателей.

Спасибо за ответ. Подскажите какое наказание грозит таким покупателям? Сумма ущерба составила 2120 рубелей

Чек не вышел по какой причине? Закончилась лента? Пусть руководитель пишет заявление в банк и разбирается с банком. При необходимости нужно установить личности покупателей, сохраните видео. Затем через суд взыскать неосновательное обогащение. Можно и через полицию попробовать привлечь.

Если з****** в полицию, то сумму ущерба маленькая