Пригласили за мобилизационным предписанием - нужно ли идти в военкомат, если оно уже в военном билете?

• г. Петрозаводск

Нужно ли идти в военкомат за мобилизационным предписанием, если оно уже есть в военном билете? Мужчина, 40 лет, в армии не служил, категория В. Позвонили по телефону из военкомата и попросили явиться за мобилизационным предписанием (до конца декабря 2023 г.), хотя оно уже вклеено в военный билет. Нужно ли идти? И для чего могут приглашать?

Ответы на вопрос (2):

Приглашают для мобилизации в зону СВО. А идти или нет - решать вам.

Идите и уточняйте. Возможно вам его заменят.