Должна ли я ехать за мобилизационным предписанием без повестки, а просто мне позвонили и сказали приехать (звонил глава)

• г. Белгород

Должна ли я ехать за мобилизационным предписанием без повестки, а просто мне позвонили и сказали приехать (звонил глава)

Ответы на вопрос (4):

Вызов в военкомат происходит только с помощью вручения повестки.

Здравствуйте. Повестку вручают лично в руки призывнику. Сотрудник, который пришел с повесткой, обязан представиться и указать свое звание, а также уточнить, какой документ он принес и когда нужно явиться в военкомат. После этого можно подписывать документ, ознакомившись с содержанием.

Никуда по звонку ехать не нужно.

Повестку должны выдать лично в руки под Вашу подпись.

Должна ли я ехать за мобилизационным предписанием без повестки, а просто мне позвонили и сказали приехать (звонил глава)

Ирина! Это уж Вы для себя сами решите. Если Вы полная "лохушка", тогда конечно можете везде ездить "по свистку". А если имеете хотя бы немного самоуважения -- подождёте официальный документ.