Вот мне один человек ещё в феврале сознался в кое чем, стоит ли на него куда либо донасить?

• г. Ставрополь

Вот мне один человек ещё в феврале сознался в кое чем, стоит ли на него куда либо донасить?

Ответы на вопрос (5):

Если человек Вам доверился, а Вы хотите на него донести, зачем же Вы нас об этом спрашиваете? Это исключительно вопрос Вашей совести (при ее наличии, конечно).

На ваше усмотрение, может он хочет вас подвести под статью за заведомо ложный донос, а это судимость. В соответствии с ч. 1 ст. 306 УК РФ заведомо ложный донос о совершении преступления наказывается вплоть до лишения свободы сроком до 2 лет. Вот и думайте, иногда полезно.

Это Вам решать. Мы не гадалки и не понимаем. О чем вообще идет речь

Доносы это национальная российская забава.

Для чего донос?