Психическое заболевание, исключающее уголовную ответственность и требующее принудительного лечения в психиатрической клинике по статье 159 УК РФ

• г. Челябинск

Какое психическое заболевание освобождает от уголовного наказания по ст 159 УК РФ а устанавливает принудительное лечение в психиатрической клинике

Ответы на вопрос (1):

Главное ваше состояние на момент преступления, а не просто диагноз. Экспертизу проведут врачи и заключение вынесут, вменяемый или нет