Ситуация с алиментами - работодатель ограничивает выплаты на ребенка от 1-го брака

• г. Благовещенск

Бывший муж платит алименты на ребенка от 1-го брака 25% , у нас с ним родились 3 детей, алименты назначены сначала на двоих детей 33% , потом когда родился 3-й ребенок 3.08.23, суд назначил 16,5% , на алименты уходит в общем 75% дохода. Работодатель бывшему мужу сказал, что по закону не больше 70% должно уходить на алименты, поэтому алименты назначенные на 4-го ребенка, который родился 3.08.2023, выплачиваются не в полном объеме.

Имеет ли на это право работодатель и будет ли копится долг?

Ответы на вопрос (3):

Нет, это совершенно неправильно. Причем в корни.