Может ли наша семья встать на очередь для получения жилья как семья, имеющая ребенка-инвалида?

• г. Москва

В нашей семье трое детей (3, 12, 18 лет), один из них-ребенок-инвалид (ему 12 лет). Месяц назад я с двумя младшими детьми прописалась в Москве, а у супруга со старшим сыном прописка не в Москве. Может ли наша семья встать на очередь для получения жилья как семья, имеющая ребенка-инвалида? Если да, то через сколько лет? В Москву мы приехали из-за сына-инвалида, чтобы он мог здесь обучаться в своей среде. Покупать квартиру в Москве по ипотеке пока нет возможности. В регионе у нас имеется в собственности квартира. Будет ли это влиять при постановке на очередь?

Ответы на вопрос (1):

Нет, только купить. С чесноков