Борьба за чистоту - как защититься от возможных угроз за жалобу на свалку мусора возле СНТ

• г. Екатеринбург

Нашел свалку мусора возле территории въезда в СНТ, планирую написать обращение в администрацию города для организации мероприятий по устранению нарушения, что грозит руководителю, другим садоводам за моё обращение?

Ответы на вопрос (2):

Ничего, если свалка за пределами территории СНТ

Здравствуйте, Денис!

Нужно выяснить, легально ли находится свалка возле СНТ. После этого, имея основания, писать в администрацию. Руководителю в результате правонарушения может грозить административная ответственность, предусмотренная региональным законом об административных правонарушениях.