Как оформить универсальное пособие для многодетной семьи, где муж работает в Росгвардии?

• г. Екатеринбург

Я многодетная мама. Муж мой работает в Росгвардии, ездит часто в командировки в Сво. Я хочу оформить универсальное пособие. Хочу узнать, будут ли учитывать доходы мужа или нет.

Ответы на вопрос (4):

Конечно.

Так как он не постоянно находится в зоне СВО, а ездит в командировки, то такой доход будет учитываться при назначении УП

Доходы семьи будут учитываться за расчетный период в 12 месяцев, который предшествуют одному месяцу до обращения заявителя на пособие.

Здравствуйте, Елена, конечно будут. Смотря какой у него заработок, может, одобрят какие либо пособия, если что пишите в личные сообщения. Обсудим вопрос