Как наказать менеджера за убытки от инвестиций и возместить ущерб?

• г. Ростов-на-Дону

Мне менеджер посоветовал вложить мои накопления в инвестиции. Они принесли мне убыток. Можно наказать его? И как возместить убытки за недостоверную информацию?

Ответы на вопрос (4):

Нужно доказать факт мошенничества.

А суд подавайте, если знаете на кого

Мне менеджер посоветовал вложить мои накопления в инвестиции. Они принесли мне убыток.

Сергей! Вы решили сыграть. Проиграли.

Если бы выиграли, Вы бы жаловались на него?

Сергей, здравствуйте. Инвестиционные риски лежат на инвесторы вне зависимости от того, кто и что ему посоветовал. И на бирже никто достоверно не знает, какая ценная бумага, что может принести: доход или убыток. Привлечь к ответственности менеджера невозможно. Это была лишь инвестиционная рекомендация, которой вы решили воспользоваться.

Но если это финансовая пирамида, то совсем другое дело. Вам необходимо доказать факт мошенничества, чтобы привлечь к ответственности.