Требования к сдаче экзаменов при устройстве в полицию - базовые предметы или все?

• г. Ханты-Мансийск

Можно ли сдавать только базовые предметы (русский язык и математику,11 класс) при устройстве на работу в полиции, так как там учитывается только средний балл аттестата?

Ответы на вопрос (3):

Вас не возьмут в полицию с аттестатом.

Должно быть образование.

Спросить
Пожаловаться

Задавала вопрос на счет аттестата.

Дали такой ответ:

Только с аттестатом - можно.

Федеральный закон от 30 ноября 2011 г. N 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Статья 9. Квалификационные требования к должностям в органах внутренних дел

2. Квалификационные требования к должностям в органах внутренних дел предусматривают наличие для должностей рядового состава и младшего начальствующего состава среднего общего образования, для должностей среднего начальствующего состава - образования не ниже среднего профессионального (за исключением среднего профессионального образования по программам подготовки квалифицированных рабочих, служащих), соответствующего направлению деятельности, для должностей старшего и высшего начальствующего состава - высшего образования, соответствующего направлению деятельности.

Спросить
Пожаловаться

Нельзя. Должно быть образование, если Вы не уборщицей планируете работать в полиции.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли поступить в техникум после 11 класса и из техникума, после первого курса в вуз? Если у меня сданы егэ математика (база), Русский, информатика. А для поступления в вуз, нужна математика (профиль), придётся ли мне после окончания 1 курса техникума пересдавать егэ по профильной математики для поступления в вуз?

Можно ли поступить в вуз если сдана база матем, русский и информатика? Дает ли отсрочку военкомат, если уже есть 18 и поступить в колледж.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как законно получить деньги, на репетиторство детям сиротам 12, и 8 лет, по основным предметам, математика, русский, английский, если преподаватель не может дать подтверждающий документ. А репетиторство очень нужно?

Где посмотреть результаты ОГЭ по математике и русскому языку. Тюменская область.

Куда поступать после 11 кл если сдала только русский и математику базового уровня, в институт.

Скажите пожалуйста надо ли сдавать русский язык в россии если я закончила школу в азербайджане 1996 году и изучала там русский язык есть атистат.

Я не сдала математику ОГЭ в 9 классе, мне дают справку, я на следуюший год буду сдавать только одну математику? Или русский язык и два на выбор тоже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение