Требования к сдаче экзаменов при устройстве в полицию - базовые предметы или все?

• г. Ханты-Мансийск

Можно ли сдавать только базовые предметы (русский язык и математику,11 класс) при устройстве на работу в полиции, так как там учитывается только средний балл аттестата?

Ответы на вопрос (3):

Вас не возьмут в полицию с аттестатом.

Должно быть образование.

Задавала вопрос на счет аттестата.

Дали такой ответ:

Только с аттестатом - можно.

Федеральный закон от 30 ноября 2011 г. N 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Статья 9. Квалификационные требования к должностям в органах внутренних дел

2. Квалификационные требования к должностям в органах внутренних дел предусматривают наличие для должностей рядового состава и младшего начальствующего состава среднего общего образования, для должностей среднего начальствующего состава - образования не ниже среднего профессионального (за исключением среднего профессионального образования по программам подготовки квалифицированных рабочих, служащих), соответствующего направлению деятельности, для должностей старшего и высшего начальствующего состава - высшего образования, соответствующего направлению деятельности.

Нельзя. Должно быть образование, если Вы не уборщицей планируете работать в полиции.