Что известно о приложении. ДомОкей для передачи показаний приборов расхода воды и выставления счетов на оплату ЖСК
199₽ VIP

• г. Москва

Что известно о приложении.

ДомОкей для передачи показаний приборов расхода воды и выставления счетов на оплату ЖСК

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Галина!

ДомОкей. «ДомОкей» — это личный кабинет собственника жилья, который доступен ему на сайте и в мобильном приложении. Согласно ст 155 ЖК РФ плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится на основании платежных документов т информации о размере платы за жилое помещение и коммунальные услуги, задолженности по оплате жилых помещений и коммунальных услуг, размещенной в системе или в иных информационных системах, позволяющих внести плату за жилое помещение и коммунальные услуги.

Это лучший ответ

«ДомОкей» — это кабинет собственника жилья, который доступен ему на сайте и в мобильном приложении. Ваш личный помощник по дому для передачи показаний счетчиков и оплаты квитанций.

С помощью этого приложения можно передавать показания приборов учета, получать квитанции и производите оплату ЖКХ через приложение в телефоне

Это приложение активно внедряется многими организациями ЖКХ по всей стране. В применении такого приложения нет ничего противозаконного.

Вполне возможно что ваш председатель ЖСК использует это приложение в своих корыстных целях с целью получения наживы

Если ваш председатель меняет показания приборов учета, изменяет суммы в счетах, то все это называется служебным подлогом - статья 292 УК РФ. В таком случае есть смысл подать заявление в полицию ст 141 УПК РФ, чтобы полиция на основании статьи 144 УПК РФ провела проверку законности действий этого председателя ЖСК

Вопрос уже не актуален