Как защитить себя от насилия со стороны пасынка - куда обратиться и какой закон поможет

• г. Пермь

Мой муж погиб на сво. Его сын не даёт мне жизни, приходит по ночам комне в дом оскорбляет иногда подымает руки. Есть какой-то закон по защите? Куда можно обратиться?

Ответы на вопрос (4):

Надо вызывать полицию, когда он ломится в дом.

Пишите заявление в полицию.

С уважением.

В местном подразделении вневедомственной охраны (Росгвардия) в сотовый телефон поставьте услугу "Мобильный телохранитель" для вызова наряда Росгвардии. Раз, второй заберут, а третьего раза уже вряд ли получится у него.

За оскорбление предусмотрена административная ответственность по ст. 5.61 КоАП РФ (нужно направить заявление в прокуратуру), по побоям - можете направить заявление в полицию.