Выписанная мать, беспомощный ребенок - как выжить в такой ситуации?

• г. Екатеринбург

Как жить ребенку 16 лет, в квартире отца-собственника, если собственник выписывает мать по суду, в жизни ребенка участия не принимает?

Ответы на вопрос (5):

Что значит "как жить"? В соответствии с назначением жилого помещения (ст 17 ЖК РФ).

Здравствуйте

Так и жить, как и ранее

Бывший муж устраивает ад в своей собственности, сам имеет другую семью, мы с сыном пользуемся его жильём десять лет, другого нет. Натравливает свою жену, устраивает беспредел, выписывает меня по суду, сына 16 лет не выписывает, сын без меня в этой квартире не может остаться, тк отец в его жизни не принимает никакого участия. Как быть, можем ли мы продолжать пользоваться квартирой собственника, без его на то желания?

Просите суд сохранить за вами право проживания на указанный вами срок в силу п 4. Ст 31 жилищного кодекса, так как вы не можете обеспечить себя жилым помещением

Уважаемая Кристина.

Пытаться устраивать свою жизнь, а не жить в "аду". Это возможно.

Когда-то мы примерно в этом возрасте уходили в самостоятельную жизнь, стараясь обходиться насколько это возможно без материальной помощи родителей.