Бывший муж, платит по 1000 рублей раз в неделю, будет ли он привлечен о ответственности? Имея задолженность

• г. Владимир

Бывший муж, платит по 1000 рублей раз в неделю, будет ли он привлечен о ответственности? Имея задолженность

Ответы на вопрос (7):

Алименты?

Да алименты

Если Вы инициирует, то будет привлечен к административной ответственности по ст. 5.35.1 КоАП

После привлечения по ст. 5.35 КоАП РФ, если ситуация не меняется, вырисовывается ст. 157 УК РФ. Также можно обратиться в суд за твёрдой денежной суммой, если до этого взыскано в долях

Если у него уважительных причин для такого порядка уплаты алиментов, то требуйте от пристава применение всех мер воздействия к такому недобросовестному должнику: привлечения для начала к административной ответственности, ограничение права управления транспортными средствами и ограничение права выезда за пределы РФ.

Нет, не будет ответственности, так как минимально, но платит.

Плюс можно взыскать неустойку за несвоевременную уплату алиментов, т.к. существует задолженность