Почему я должна платить 1000 рублей за их некачественный товар?

• г. Москва

В журнале "Евросеть" мне понравилась модель телефона "филипс". Я пришла в один из магазинов "Евросети", но к сожалению у них в наличии этой модели не оказалось. Продавец-консультант магазина посоветовал мне заказать этот телефон через бесплатную доставку интернет-магазина. Телефон привезли домой через 2 часа после заказа. На второй день я стала замечать что у телефона перестал появляться звуковой сигнал на входящие смс. На третий день (сегодня) отсутствует музыкальное сопровождение на входящий вызов, хотя еще вчера он был. Я звонила по телефону, где заказывала телефон, они сказали что в течении 12 дней с момента покупки я могу сдеть телефон и вернуть деньги с 20% скидкой! Почему я должна платить 1000 рублей за их некачественный товар? Куда теперь мне обратиться? Как мне вернуть все деньги? Телефон стоит 5000 р. + карта памяти 600 р.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия! В организацию, где Вы заказывали телефон, необходимо обратиться с письменной претензией, указать время для ответа на претензию (10-14 дней).

Далее можете обращаться в суд, руководствуясь ФЗ "О защите прав потребителей", требовать расторжения договора купли-продажи, компенсацию морального вреда, неустойки, предусмотренной вышеуказанным законом.