Возможно ли заменить виновное лицо с юридического на должностное в суде при рассмотрении протокола об административном правонарушении по ст. 19.5 КоАП?

• г. Архангельск

Можно ли в суде, при рассмотрении протокола об админ. Правонарушении по ст 19.5 коап ходатайствовать о замене виновного лица с юридического на должностное?

Ответы на вопрос (3):

Нет, судья не может менять подлежащее привлечению лицо

Олег, заменить виновное лицо не получится

Здравствуйте.

Такое не предусмотрено КоАП РФ. Тем более, если изначально предписание выдано юридическому лицу. Идите другие основания для отмены постановления.

С уважением.