Кто имеет право на жилье после развода - история с бывшей женой и бывшим мужем

• г. Екатеринбург

Муж и жена жили в браке 9 лет. Проживали в доме, купленном на средства от продажи квартиры тещи плюс материнский капитал. Муж от доли в наследстве отказался.

Развелись. Теперь бывшая жена запрещает бывшему мужу в доме проживать, грозит вызвать милицию, если он придет, хотя он в доме прописан. Кто прав?

Ответы на вопрос (5):

Пока он прописан в доме, он имеет право на проживание., тем более дом покупался с участием МК. А по поводу наследства, непонятно; чье наследство и какое отношение оно имеет к данной ситуации.

Деньги на приобретение дома дала мать жены, продав однокомнатную квартиру и плюс мат. капитал.

При оформлении права собственности были выделены доли: жена, сын, дочь, мать жены. А муж от доли (?) отказался.

Пока не сняли с регистрации может проживать. Сам решил себе проблемы сделать и сделал их отдав свою долю в недвижимости.

Прав муж, так как регистрация в доме дает ему право проживать в нём.

Муж от доли в наследстве отказался.

А кто умер?