Коллизия в суде - Ложное обвинение в повреждении машины. Перспективы и действия после судебного решения

• г. Москва

Ситуация такая: Некая дама из соседнего дома обнаружила повреждения на своей машине (крыло и фара) притом, что машина была запаркована около ее дома. Я кобы от соседей она узнала, что поцарапал ее автомобиль красного цвета, и тогда с фотоапаратом она отправилась искать красную машину с царапинами. Нашла нашу. На ней дествительно были царапины полученные за месяц до этого инцендента. Тогда она сдела фото и написала заявление в милицию. Далее пришло извещение о необходимости явится в ГИБДД для осмотра. Там у владельца забрали права и выдали справку в которой подтвердили наличие повреждений. Через 2 недели в суд. На суде та самая тетя, при личном общении сказала что ей просто нужна справка для страховой... А судья посмотрев фото сказал, что если небудет результатов независимой экспертизы то он признает винвным владельца красной машины. Свидетеля, готового подтвердить реальные обстоятельства получения повреждений красной машины судья слушать отказалась, и сказала, что даже если эти повреждения получены ранее, то это не мешает вам повторно ударить машину истца. Истец хлопая глазами говорит, что он не возражает против экспертизы.

Машину этой тети естественно никто не трогал, а царапины получены при контакте с ограждением в другом месте и другое время. Но получается, что можно на любого владельца поцарапанного а/м заявление написать, и суд признает его виновным?

Вопрос, что делать сейчас, какие действия в суде и каковы перспективы? Возможноли после вынесения судебного решения в пользу обвиняемого, подать встречный иск на оплату экспертизы?

Ответы на вопрос (3):

Для законного и обоснованного решения необходимо назначение комплексной авто технической (трасологической) экспертизы

Дмитрий! Чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо изучение материалов дела. Готов оказать Вам помощь на платной основе

Здравствуйте, Дмитрий.

Думаю, что Ваша ситуация не безнадежна. Могу оказать помощь.