Что делать, если после покупки дома обнаружили, что прежние хозяева просрочили дату поверки счетчика?

• г. Краснодар

Что делать, если после покупки дома обнаружили, что прежние хозяева просрочили дату поверки счетчика?

Ответы на вопрос (3):

Делайте проверку вы.

Задолженность прежних владельцев за просроченную поверку к вам не относится.

Проведите новую поверку с занесением данных в ГИС Аршин и сдайте Акт в администрацию

Вы не отвечаете за бывших собственников.

Вам следует провести поверку счетчика через специализированную организацию.