Я бы хотел узнать могу ли я получить гражданство России сидя в тюрьме так как моя семья гражданка рф и общий ребёнок

• г. Ставрополь

Я бы хотел узнать могу ли я получить гражданство России сидя в тюрьме так как моя семья гражданка рф и общий ребёнок

Ответы на вопрос (3):

Зависит от тяжести преступления. Если вы осуждены за тяжкое или особо тяжкое преступление и отбываете за это наказание, по смыслу и содержанию ст. 9 закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» ему откажут в приеме в Российское гражданство. Привожу Вам часть названной нормы для сведения.

1. Вид на жительство иностранному гражданину не выдается, а ранее выданный вид на жительство аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:

5) осужден вступившим в законную силу приговором суда за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления либо преступления, рецидив которого признан опасным, или за совершение преступления, связанного с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, а также их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры;

6) имеет непогашенную или неснятую судимость за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления на территории Российской Федерации либо за ее пределами, признаваемого таковым в соответствии с федеральным законом.

Да получил спасибо других воронов нет не каких может если всё таки выход

Ворянтов