Как вернуть долю в наследстве, если кредитный автомобиль остался после смерти супруги?

• г. Ростов-на-Дону

После смерти супруги остался кредитный автомобиль, после вступления в наследство по 1/10 доли имеют её родители, как мне вернуть эти доли, т.к. не могу поставить автомобиль на учёт в ГИБДД?

Ответы на вопрос (10):

Договориться с родителями. Как еще?

Спросить
Пожаловаться

С родителями жены очень натянутые отношения, договориться практически не возможно, они не вступают в наследство, тянут резину на зло мне, а я хожу пешком. Смогу ли я без их участия поставить автомобиль на учёт в ГИБДД?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Составить соглашение о выкупе этих долей.

Спросить
Пожаловаться

Выкупите доли, либо пусть родители вам их подарят

Спросить
Пожаловаться

Если не вступают в наследство, то вы вступите

Спросить
Пожаловаться

В наследство они вступили, но идти к нотариусу и забирать свои доли не торопятся. В посте выше не правильно выразился, извиняюсь.

Спросить
Пожаловаться

Олег! Не нашёл в Ваших сообщениях ответ на вопрос, кто платит за автомобиль оставшиеся кредитные платежи?

Спросить
Пожаловаться

Безусловно я и только я, на жену взяли кредит только потому что были лучше условия банка.

Спросить
Пожаловаться

Уж не знаю, что там у Вас происходит на самом деле, но на ум приходит только одно: если Ваши права нарушены, обращайтесь в суд и требуйте защиты!

Я бы провёл бы небольшую "оперативно-процессуальную" комбинацию в целях принуждения родителей к скорейшему разрешению проблемы.

Спросить
Пожаловаться

Заключите договор купли-продажи долей и они Вам отдадут свои свидетельства о праве на наследство.

Спросить
Пожаловаться

В декабре месяце умер тесть. Они вместе с тёщей нажили двух комнатке квартиру в браке. Квартира оформлена на теще. У моей супруги есть брат родной. Подскажите пожалуйста 1. имеет ли какую нибудь долю супруга от тестя, когда квартира оформлена на тещу?

2. Какая процедура вступления в наследство моей супруги?

3 Если ей причитается доля в наследстве какие сроки и процедура как законно оформить долю? Спасибо!

Супруга умерла. Квартира куплена в совместном браке. В 2010 развелись, сейчас ее дочь оформляет квартиру на себя, имею ли я долю в наследовании квартиры.

1-го апреля 2013 г. умерла мама, начали оформлять наследство, (в собственности у мамы 1/2 доли дом и земля, а вторая доля папы)-я отказалась от своей доли в пользу папы, участники оформления наследства стали папа и внук-сын брата, но 21 августа 2013 г. умирает папа, после смерти мамы не прошло полгода можно ли мне отменить свой отказ, если нет тогда поясните мне мою долю в наследстве после смерти мамы и папы.

Вступаю в наследство после смерти мамы. Нотариус настаивает на рыночной оценке имущества (квартира и дом с земельным участком). Я хочу, чтобы была кадастровая оценка. Что мне делать?

Умерла супруга 24.02.17 г. Квартира приватизирована на нас двоих, и есть квартира, которая в собственности супруги. Двое наших детей на наследство не претендуют. Что необходимо сделать для оформления наследства.

Жена с мужем были в законном браке более 15 лет, два года назад умерла жена (с ними жили совершеннолетние дети от первого брака) в доме её мужа, через 1,5 года умирает муж (есть взрослый сын от первого брака), имеют ли право на наследство дети умершей жены?

После смерти отца остался дом, какова доля наследства супруги (матери) двое живых детей (какова их доля), а двое умерло, и у одного нет не жены не детей, может ли мать претендовать на долю наследства умершего сына (и есть ли его доля наследства, так как он умер до смерти отца)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Нас четверо сестёр я самая младшая. Отец умер 3 года назад а мать умерла пол месяца назад. Могу ли я подать заявление на свою долю? Чтобы через пол года вступить в права на наследство? Вообще как правильно поступить чтобы по истечении полугода не осталась ни с чем?!

Вдова, унаследовала автомобиль, после смерти супруга, по свидетельству по завещанию. С момента вступления в наследство прошел 1 мес. Авто был приобретен в браке 12 лет тому назад. Будет ли удержан налог после продажи этого автомобиля и если "Да", то с какой суммы? Спасибо.

Мы с мужем оформили договор купли продажи на авто, через две недели муж умер, что мне теперь делать? Машину вовремя на себя не преоформила.

У меня такая ситуация. Супруг покупал автомобиль, на учёт не ставил. На руках была только ПТС на владельца и доверенность. Супруг погиб. Я (супруга) в наследство не вступала, никто не вступал. Машина была куплена в кредит. После смерти кредит был мною полностью погашен. Спустя 3 года машину в тайне от меня продали. Деньги не отдали. Как поступить? Могу ли я подать в угон? Если, возможно, доверенность перепишут на моё имя?

Возможно ли вступить в наследство после смерти супруга без нотариуса, если есть соглашение о разделе имущества у наследников 1-й очереди.

Жена умерла. Муж нотариусу подал заявление на наследство. Далее муж тоже умирает, оставив завещание наследнику. Может ли наследник получить долю и жены тоже?

В 1999 г. мои родители уехали на пмжв Израиль, через пол года я с супругой тоже уехали на пмж в Израиль. В 2002 году папа умер там. В Крыму осталась квартира наша общая приватизированая на троих в равных долях. Ни мать ни я в наследство отца не вступали. В 2014 г. умерла мама. Как мне по закону вступить в долю отца?

После смерти мужа я осталась с двумя маленькими детьми. В наследство нам остался автомобиль. Натариально мы его оформили в равных долях 1/3 каждой. Чтобы оформить машину на себя, нужно разрешение из органов опеки. Там (в органах опеки) мне сказали что я могу оформить автомобиль только без права продажи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение