Как вернуть долю в наследстве, если кредитный автомобиль остался после смерти супруги?

• г. Ростов-на-Дону

После смерти супруги остался кредитный автомобиль, после вступления в наследство по 1/10 доли имеют её родители, как мне вернуть эти доли, т.к. не могу поставить автомобиль на учёт в ГИБДД?

Ответы на вопрос (10):

Договориться с родителями. Как еще?

С родителями жены очень натянутые отношения, договориться практически не возможно, они не вступают в наследство, тянут резину на зло мне, а я хожу пешком. Смогу ли я без их участия поставить автомобиль на учёт в ГИБДД?

Добрый день!

Составить соглашение о выкупе этих долей.

Выкупите доли, либо пусть родители вам их подарят

Если не вступают в наследство, то вы вступите

В наследство они вступили, но идти к нотариусу и забирать свои доли не торопятся. В посте выше не правильно выразился, извиняюсь.

Олег! Не нашёл в Ваших сообщениях ответ на вопрос, кто платит за автомобиль оставшиеся кредитные платежи?

Безусловно я и только я, на жену взяли кредит только потому что были лучше условия банка.

Уж не знаю, что там у Вас происходит на самом деле, но на ум приходит только одно: если Ваши права нарушены, обращайтесь в суд и требуйте защиты!

Я бы провёл бы небольшую "оперативно-процессуальную" комбинацию в целях принуждения родителей к скорейшему разрешению проблемы.

Заключите договор купли-продажи долей и они Вам отдадут свои свидетельства о праве на наследство.