Спор о замене провода - частный дом и энергоснабжающая организация

• г. Нижний Новгород

В частном доме установили умный счетчик на столбе при действующем счетчике в доме. При этом провод от столба в дом требовал замены (установлен около 20 лет назад). Теперь энергоснабжающая организация отказывается бесплатно проводить работы по замене СИП. (СИП куплен собственником). Кто прав?

Ответы на вопрос (3):

К сожалению правы энергетики.

В соседние дома, у которых от столба в дом вели два алюминиевых провода, меняли бесплатно сразу при подключении умного счётчика. Каким законным актом руководствоваться?

Я Вам повторяю. Замена должна производиться за Ваш счет.