Около многоквартирного дома есть земля, которою жители дома используют под огороды.

• г. Вичуга

Около многоквартирного дома есть земля, которою жители дома используют под огороды. Земля ни как не оформлена. Она является собственностью района. Как можно оформить аренду этой земли?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна,добрый день! необходимо обратиться с заявлением в администрацию города. Согласно ст. 36 Земельного кодекса РФ В существующей застройке земельные участки, на которых находятся сооружения, входящие в состав общего имущества многоквартирного дома, жилые здания и иные строения, предоставляются в качестве общего имущества в общую долевую собственность домовладельцев в порядке и на условиях, которые установлены жилищным законодательством.